ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 653-73-88
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Как почистить камни Lansky

Содержание

Сегодня мы разберемся, как почистить камни Lansky. Это точильные элементы, которые используются в системах для заточки ножей и ножниц.


Их выпускает одноименная американская компания, которая славится высоким качеством своих изделий.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все товары

Особенности точильной системы

Система представляет собой ручной инструмент, который легко настроить и отрегулировать. В основе такой точилки находится небольшое приспособление, которое по форме напоминает букву «Т». Оно состоит из крепкого и надежного зажима и направляющих брусков.


Подобная система позволяет пользователю самостоятельно выбирать угол заточки в зависимости от того, в каком из отверстий находится направляющий брусок. В комплекте обычно есть несколько оселков с разными показателями абразивности.


Система позволяет точить не только ножи, но и любые другие инструменты. Это обусловлено возможностью менять уровень заточки, поэтому Lansky пользуется спросом.

Ассортимент приспособлений

Компания предлагает широкое разнообразие удобных точилок. Можно выделить несколько моделей.

1. Standart System LKC03 — это полноценный большой комплект, позволяющий поддерживать любые лезвия в идеальном состоянии. В нем можно найти три камня, зажим, смазочную жидкость и бруски. Эта система предусматривает 4 значения угла заточки для разных изделий. Компания предлагает пользователю камни с зернистостью 120, 280, и 600 grit.


2. Deluxe System LKCLX — еще один хороший комплект, содержащий целых 5 точильных камней с разными значениями зернистости. Это обеспечит легкую заточку режущих инструментов. В данном наборе камни имеют параметры 70, 120, 280, 600 и 1000 grit.


Однако пользователь может отдельно приобретать точилки дополнительно к своему набору — например, камень Lansky S0070. Он выполнен из керамического материала и применяется для тонкой полировки в качестве заключительного этапа, так как у него низкая зернистость. Рабочая поверхность имеет размер 102 на 12 мм, вес изделия составляет 55 г.


А вот камень Natural Black Hard 2000 Sobha из-за высокого показателя зернистости можно применять для довольно грубой обработки стали на начальных этапах заточки. Использование допустимо отдельно или же вместе с другими моделями.


Аксессуары

У компании широкий ассортимент разнообразных камней и точильных систем. У каждой модели есть свои особенности и преимущества. Однако все точильные камни со временем будут загрязняться.


Пользователю необходимо грамотно очищать их, чтобы не испортить инструмент. Неправильная чистка может привести к тому, что точильный камень будет непригоден к использованию совсем. Из-за этого каждый пользователь рано или поздно задается вопросом: как же все-таки чистить камни Lansky?

Для этого есть специальные приспособления — например, губка Lansky Leras. Она представляет собой специальный ластик, который дает возможность быстро и эффективно идеально очистить поверхность точильных камней. Губка позволяет избавиться от небольших металлических частиц, которые остаются на камне после заточки лезвия.


Она обеспечивает долговечность абразивного материала и эффективность заточки. Губка имеет небольшие размеры — 9x2,5x1,3 см, а весит всего лишь 50 г.


Также в качестве предупреждающих мер в ходе заточки стоит использовать масло Lansky Nathan’s Honing Oil LOL01, которое входит в большинство комплектов. Впрочем, его можно приобрести и отдельно.


При заточке клинка поверхность точильного инструмента следует обрабатывать с помощью смазочно-охлаждающей жидкости. Она позволяет увеличить износостойкость материала.


В ходе заточки стоит применять специальное масло, которое позволяет повысить срок службы точильного камня и эффективность всего процесса. После нужно очищать поверхность от всех скопившихся металлических частиц с помощью губки.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp