ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 653-73-88
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LANSKY DELUXE DIAMOND KNIFE SHARPENING SYSTEM LKDMD. Обзор ручного приспособления для заточки любых режущих инструментов

Содержание

Набор аксессуаров Lansky Deluxe Diamond Knife Sharpening System (LKDMD), обзор которого мы вам сегодня представляем, позволяет вручную произвести заточку любых режущих инструментов на профессиональном уровне.


Скальпели, бритвы, ножи выживальщиков и EDC, инструменты для резки картона и другой профессиональной деятельности — все это входит в сферу возможностей рассматриваемого нами приспособления.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все аксессуары

Конструктивные особенности

Основным отличием заточного приспособления LKDMD от подобных девайсов компании Lansky является фиксация затачиваемого инструмента относительно обрабатывающего материала. Такое позиционирование есть только в механизированных заточных станках, и именно оно позволяет добиться практически безупречного результата при выведении режущей кромки.


Основой конструкции является стальной зажим для лезвия, состоящий из двух симметричных частей Г-образной формы. Нож или иной инструмент закрепляется между ними с помощью болта, который можно расположить ближе к изгибу или к концу, приспосабливаясь к ширине клинка.


Необходимый угол заточки выбирается с помощью ряда отверстий, сделанных в ветвях зажима. В них пропускается стержень, закрепленный на абразивном бруске — таким приемом создается линия движения заточного инструмента относительно режущей кромки. Она не может быть нарушена в течение всего технологического цикла.


Две ветви для выбора угла необходимы для того, чтобы не изменять положение затачиваемого инструмента относительно зажима. Обработка кромок ведется по очереди простым переворотом приспособления. Это дает гарантию полной идентичности угла заточки на каждой стороне и обеспечивает отличные рабочие качества лезвия.

Возможности

В каждой ветви зажима LKDMD сделано четыре отверстия, которые соответствуют определенному углу заточки:

  • Верхнее отверстие — 300. Для заточки деревообрабатывающего инструмента, лезвий гильотин для резки картона.
  • Отверстие 25о. Ножи для выживания и походные, штыки и тесаки.
  • Отверстие 20о. Ножи EDC, кухонные, филейные и разделочные.
  • Отверстие 17о. Для бритв, скальпелей и других тонких клинков.


Благодаря этому в тестируемом нами приспособлении можно восстанавливать работоспособность четырех типов режущего инструмента.

Комплект поставки

В него входят четыре вида абразивных брусков. Для облегчения опознавания каждый имеет свой цвет.

  1. Грубый алмазный камень (70 grit) серого цвета. Для устранения повреждений режущей кромки — заминов и выкрашивания.
  2. Умеренно грубый камень (120 grit). Фиолетовый. Для первичной заточки лезвий.
  3. Средний (280 grit). Оранжевый. Для периодического подтачивания и завершения выправления режущей кромки.
  4. Тонкий (600 grit). Коричневый. Для полировки режущих кромок.


На них располагается винтовой зажим с барашком для установки позиционирующего стержня, а также сделано рифление для удобства удержания.


Для каждого бруска предназначен собственный направляющий стержень. В комплекте также есть эмульсионное масло для тонких работ и очистки абразива. Набор аксессуаров упакован в пластиковый кейс, ничего не потеряется.


Мы рекомендуем приобрести отдельно штатив-подставку для зажима. С ним результат работы будет еще более качественным.


Набор для ручной заточки Lansky Deluxe Diamond Knife Sharpening System — это очень эффективное приспособление. Если вам важна идеальная острота инструментов, обязательно приобретите его.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp