ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 653-73-88
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LANSKY DIAMOND CERAMIC TURN BOX TB-2D2C. Обзор компактной точильной системы с четырьмя заточными стержнями

Содержание

Lansky Diamond Ceramic Turn Box TB-2D2C — это система, предназначенная для заточки ножей. С ее помощью можно быстро и без особых усилий обработать любое лезвие. Приспособление подходит для обычных кухонных, охотничьих, туристических или тактических ножей.


Американская компания Lansky является одним из мировых лидеров на рынке в данной сфере. Она выпускает приспособления для заточки ножей, ножниц, сверл и много другого. Портативные точилки этой фирмы отличаются высоким качеством, удобством и длительным сроком эксплуатации.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все точилки

Основные характеристики

Устройство состоит из бамбукового короба и четырех металлических стержней цилиндрической формы, вставленных в специальные отверстия в нем. Сам пенал легкий, но в то же время прочный.

Размеры короба — 152х51х28 мм. Он компактный и не занимает много места в кухонном столе или ящике для инструментов. При необходимости его можно брать с собой в дорогу. Вес набора составляет 200 г.


Короб одновременно выполняет функцию и подставки, и футляра для хранения стержней. Сбоку находится крышка, закрывающая отсек для цилиндров.


В верхней части пенала проделаны четыре отверстия, в которые вставляются заточные стержни. Их можно выставлять под нужным углом. Производителем задумано две позиции — 20 и 25 градусов. Стержни Точильная система укомплектована четырьмя металлическими стержнями цилиндрической формы.


Два из них алмазные. Они имеют зернистость 600 грит и предназначены для первоначальной обработки. Эти цилиндры окрашены в темный цвет.


Остальные два точильных элемента — светлого цвета и имеют более мелкую зернистость — 1000 грит. Это керамические цилиндры. Их назначение — окончательная обработка лезвия.


Заточные стержни имеют качественный абразив, который не засоряется и долго не стирается. Изделия рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Процесс заточки Выставив заточные элементы под углом 20 градусов, можно заточить лезвие максимально остро. Заточка под углом 25 градусов используется для обычных кухонных и походных ножевых изделий.


Само лезвие необходимо держать под углом 90 градусов к поверхности короба-подставки. Собирается заточная система быстро и легко. Нужно просто вставить цилиндры в отверстия короба под нужным углом.


Чтобы наточить затупившийся нож и восстановить остроту кромки, достаточно провести несколько раз лезвием по абразивной поверхности. Особых усилий прилагать не нужно. С помощью этого набора можно заточить нож в считанные минуты.


Комплектация

В комплект поставки входят:

  • бамбуковый короб-подставка для заточных элементов с четырьмя отверстиями;
  • два точильных цилиндра с алмазной абразивной поверхностью 600 грит;
  • два точильных керамических цилиндра 1000 грит;
  • инструкция.


Lansky Diamond Ceramic Turn Box TB-2D2C — механическая точильная система для домашнего использования. Она компактна и подойдет всем, кто хочет быстро и без лишних усилий точить ножи.


Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp